Musikausschuss

des Bayerischen Blasmusikverbandes



Das musikalische Fachgremium des Bayerischen Blasmusikverbandes e.V. ist der Musikausschuss. Er setzt sich aus den Fachbereichen Blasmusik, Spielleutemusik, Marschmusik und musikalische Jugendarbeit zusammen. Dem Musikausschuss gehören die jeweiligen Fachvertreter der einzelnen Mitgliedsverbände an. Der Vorsitzende des Musikausschusses wird durch die Mitglieder des Musikausschusses gewählt und führt den Titel „Landesdirigent“.

  • Landesdirigent

    Dr. Frank Elbert

    mail@frankelbert.de
  • stellv. Landesdirigent

    Franz Kellerer

    franz.kellerer@mon-online.de
  • Landesjugendleiterin

    Michaela Klahr

    michaela.klahr@gmx.de
  • STELLV. LANDESJUGENDLEITER

    Alfons Braunhuber

    alfons.braunhuber@mon-innsalzach.de
  • Landesbeauftragter für Spielleutemusik

    Christoph Ahlemeyer

    christoph.ahlemeyer@nbmb-online.de
  • STELLV. LANDESBEAUFTRAGTE FÜR SPIELLEUTEMUSIK

    Karin Ochsenbauer-Voutselas

    karin.voutselas@mon-online.de
  • Landesbeauftragte für Marschmusik

    Monika Fleschhut

    monikafleschhut@gmx.de
  • Landesbeauftragte musik. Wettbewerbe

    Tanja Domes

    tanja.domes@nbmb-online.de